Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Австралийская полиция захотела ездить на "заряженных" Volvo

Австралийская полиция захотела ездить на "заряженных" Volvo

Австралийская полиция захотела ездить на

Австралийская дорожная полиция приступила к испытаниям седана Volvo S60 с тюнинг-пакетом от ателье Polestar

Австралийская дорожная полиция приступила к испытаниям седана Volvo S60 с тюнинг-пакетом от ателье Polestar. Полицейские арендовали машину на 12-18 месяцев, чтобы оценить ее характеристики и принять окончательное решение о переводе автопарка на «заряженные» версии.

По словам полицейских, первые испытания показали преимущества полноприводного седана перед заднеприводными моделями, которые используются в настоящий момент. Какие именно машины хотят заменить на S60, не уточняется.

Весной 2014 года австралийские полицейские уже имели возможность оценить S60 с тюнингом от Polestar. Однако тогда местное представительство «Вольво» само проявило инициативу, подарив машину одному из местных управлений. Теперь же мощные седаны хотят заказать для федеральной полиции.

Мощность обычного Volvo S60 с трехлитровой «шестеркой» составляет 304 лошадиные силы. С тюнинг-пакетом Polestar отдача превышает 350 сил. С нуля до ста километров в час машина разгоняется за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

В конце января сообщалось, что Россия стала для Polestar вторым рынком в Европе по количество проданных «заряженных» Volvo. Первое место по продажам занимает Швеция, а после России идут Германия и Нидерланды.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация