Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / У суперкара Acura NSX появится экстремальная версия

У суперкара Acura NSX появится экстремальная версия

У суперкара Acura NSX появится экстремальная версия

Компания Honda собирается выпустить экстремальную модификацию гибридного

Компания Honda собирается выпустить экстремальную модификацию гибридного суперкара Acura NSX, дебютировавшего на Детройтском автосалоне. Ожидается, что более быстрая и мощная версия купе получит в названии приставку Type R. Об этом со ссылкой на руководителя проекта по созданию суперкара Теда Клауса сообщает издание Auto Express.

«Многие спрашивают, будем ли мы когда-нибудь удовлетворены нашими результатами. Я отвечаю, что наверно никогда. Все, что ты создал сегодня, можно улучшить уже завтра», – отметил Клаус.

Пока неизвестно, какие именно изменения получит «горячая» версия суперкара. Оригинальная Honda NSX первого поколения поступила в продажу в 1990 году (в Северной Америке и Гонконге продавалась под маркой Acura), а ее R-модификация появилась двумя годами позже.

Honda NSX-R, ориентированная для заездов на треке, получила перенастроенную подвеску и облегченную конструкцию. В частности, суперкар обзавелся гоночными сиденьями Recaro из углепластика, более легкими колесами и титановым рычагом коробки передач.

Acura NSX нового поколения оснастили гибридной силовой установкой, включившей твин-турбо двигатель V6, расположенный между осями, девятиступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями и три электромотора. ДВС и один электрический двигатель приводят в движение заднюю ось, а два других агрегата отвечают за вращение каждого из передних колес.

Точных данных об отдаче силовой установки и о динамических характеристиках новинки «Хонда» не приводит. По словам Клауса, суммарная мощность агрегатов превышает 550 лошадиных сил.

Основными конкурентами купе руководитель проекта называет Ferrari 458 Italia, Audi R8 V10 и Porsche 911 Turbo. Acura NSX поступит в продажу ближе к концу нынешнего года. По предварительным данным, стоимость суперкара составит около 150 тысяч долларов.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация