Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Прототип Audi A9 получил 677-сильный мотор

Прототип Audi A9 получил 677-сильный мотор

Прототип Audi A9 получил 677-сильный мотор

На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания Audi представила обновленную модель Prologue

На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания Audi представила обновленный прототип модели Prologue (A9). Автомобиль преобразился внешне, получил новую силовую установку, а также систему автономного управления. О дате запуска модели в серию в немецкой компании по-прежнему не сообщают. В движение концепт-кар приводится при помощи гибридной установки, в состав которой вошел бензиновый наддувный мотор TFSI объемом 4,0 литра и электродвигатель. Совокупная мощность составляет 677 л. с. и 950 ньютон-метров крутящего момента. С этим мотором разгон автомобиля с места до 100 км/ч составляет 3,5 секунды.

Еще одно существенное изменение по сравнению с предыдущей версией Audi Prologue – наличие системы автономного управления. Как и новые A7 и A8, новинка способна без помощи водителя передвигаться на скорости до 60 километров в час. Лазеры, сканеры и датчики позволяют распознавать тип препятствий перед автомобилем и заблаговременно менять полосу движения.

Audi Prologue отличается от текущих моделей бренда остроконечной оптикой Matrix, трапециевидной решеткой радиатора, передними спойлерами, 22-дюймовыми колесными дисками и стремительным силуэтом кузова, который напоминает купе. Двери автомобиля открываются с помощью электромеханического привода - от традиционных дверных ручек инженеры Audi решили отказаться.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация