Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД может создать общую базу водителей с серьезными заболеваниями

ГИБДД может создать общую базу водителей с серьезными заболеваниями

ГИБДД может создать общую базу водителей с серьезными заболеваниями

Зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов предложил создать реестр лиц, имеющих медицинские противопоказания

Зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов направил обращения генеральному прокурору Юрию Чайке, министру МВД Владимиру Колокольцеву и министру здравоохранения Веронике Скворцовой с предложением создать реестр лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению автомобилем, сообщают «Известия» . По мнению депутата, создание такого реестра повысит контроль за безопасностью дорожного движения.

Как говорит Старовойтов, сейчас человек, страдающий, например, эпилепсией, может наблюдаться у врача в клинике другого региона и спокойно управлять машиной, несмотря на то, что его заболевание представляет серьезную опасность для других участников дорожного движения.

Поддержал инициативу коллеги и депутат ЛДПР Ярослав Нилов, который считает, что частные клиники должны информировать ГИБДД об автовладельцах, имеющих противопоказания, а не скрывать это в пользу пациента.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация