Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota отложила выход нового поколения Prius

Toyota отложила выход нового поколения Prius

Toyota отложила выход нового поколения Prius

Компания Toyota отложила выход нового поколения гибридного автомобиля Prius

Компания Toyota отложила выход нового поколения гибридного автомобиля Prius, сообщает «World Car Fans». Такое решение было принято после того, как руководству концерна не понравился дизайн будущей модели. Изначально дебют автомобиля должен был состояться весной 2015 года, однако теперь премьера будет перенесена на 2016 год.

Новое поколение среднеразмерного гибридного хетчбэка Toyota Prius, скорее всего, получит привод на все колеса. Автомобиль будет предлагаться как с никель-металл-гибридными, так и с литий-ионными аккумуляторами. Первые будут устанавливаться на дешевые версии модели, вторые - на топовые модификации.

Главным отличием автомобиля станет низкий центр тяжести и более легкий вес (до 20%). В компании пообещали, что новая гибридная силовая установка будет компактнее предшественника и на 10% экономичнее. Отметим, что нынешний Prius в городском цикле потребляет 3,9 литра бензина на 100 км пробега.

Напомним, в октябре Toyota представила обновленный Prius. Автомобиль 2015 модельного года получит удлиненный передний свес, обновленную решетку радиатора и фары. Немного изменены бамперы и задние фонари. Кроме того, гибридная силовая установка подведена под нормы Евро-6.

Изменения в салоне совсем незначительные: появился ряд металлических и хромированных декоративных элементов, установлена мультимедийная система Toyota Touch 2 с камерой заднего вида и навигацией с 3D-графикой. Улучшена шумоизоляция, немного доработана подвеска для улучшения плавности хода.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация