Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Компания Porsche распродала все супергибриды 918 Spyder

Компания Porsche распродала все супергибриды 918 Spyder

Компания Porsche распродала все супергибриды 918 Spyder

Компания Porsche продала все гибридные суперкары 918 Spyder

Компания Porsche продала все гибридные суперкары 918 Spyder. Последний экземпляр модели, тираж которой составил 918 экземпляров, был отправлен клиенту в середине ноября. Об этом сообщает пресс-служба немецкой марки.

Квота Porsche 918 Spyder для российского рынка составила семь автомобилей. В сентябре прошлого года сообщалось об одном проданном супергибриде.

Всего на заводе Porsche в Цуффенхаузене было выпущено 918 супергибридов. Большинство автомобилей – 297 штук – нашли своих владельцев в США. Еще по 100 суперкаров было продано в Германии и Китае, а остальные машины реализовали в других странах мира. В Европе цены на 918 Spyder начинались от 768 тысяч евро.

Состав гибридной 887-сильной силовой установки модели включает 4,6-литровую «восьмерку» мощностью 608 лошадиных сил, два 156- и 129-сильных электромотора и комплект литий-ионных батарей емкостью семь киловатт-часов. Трансмиссия – семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Супергибрид способен набирать первую «сотню» за 2,6 секунды, а скорости 200 и 300 километров в час 918 Spyder достигает через 7,2 и 19,9 секунды после старта соответственно (в модификации со спорт-пакетом Weissach).

Ведущий инженер Porsche Вольфганг Хатц сообщил изданию Autocar, что технологии, разработанные при создании супергибрида, в следующие годы значительно помогут компании при постройке новых моделей.

Кроме того, Хатц подтвердил, что производитель намерен выпустить преемника суперкара. «Да, у 918 Spyder совершенно точно будет последователь. Мы его разработаем не в самом ближайшем будущем, но и не через 20 лет», – отметил инженер Porsche.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация