Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Назван самый популярный цвет автомобилей

Назван самый популярный цвет автомобилей

Назван самый популярный цвет автомобилей

Автомобили белого цвета оказались самыми популярными в мире

Автомобили белого цвета оказались самыми популярными в мире. Такие данные были получены в результате исследования, которое провела компания PPG Industies, являющаяся крупнейшим в мире поставщик лакокрасочных материалов.

Как отметили в концерне число автовладельцев, предпочитающих белый цвет, за последний год увеличилось на 2%. Второе место в рейтинге занимает черный цвет. Замыкают тройку серый и серебряный. Отмечается, что цвет Silver за последние два года потерял в популярности около 7%.

В 2013 году белые машины также были самыми популярными в Европе, Азии и Латинской Америке. По мнению экспертов, автомобили, выкрашенные в белый, наиболее безопасны. При дневном свете риск аварии для черных машин выше на 12%, для серых - на 11%, для синих и красных - на 7%. В темное время суток аварийность среди черных машин становится почти в полтора раза выше, чем среди белых.

Кроме того, автомобили темного цвета сильнее нагреваются на солнце, это снижает их популярность в регионах с жарким климатом. Джессика Колдуэлл, аналитик Edmunds.com, в свою очередь отметила, что спрос на белый цвет существенно вырос после того, как во всем мире стали пользоваться популярностью iPhone от Apple.

В России в прошлом году белый цвет также стал самым популярным у автомобилистов. На втором месте - серебристый, черный цвет замыкает тройку лидеров.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация