Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar Land Rover начинает строительство автозавода в Бразилии

Jaguar Land Rover начинает строительство автозавода в Бразилии

Jaguar Land Rover начинает строительство автозавода в Бразилии

Компания Jaguar Land Rover приступила к строительству нового завода

Компания Jaguar Land Rover приступила к строительству нового производственного центра стоимостью 750 млн. бразильских реалов в штате Рио-де-Жанейро.

«Наш новый производственный центр в Бразилии является важной составляющей устойчивого развития Jaguar Land Rover. Начало его строительства ознаменовало собой новый этап в истории компании и стало еще одним шагом на пути к созданию производственной сети по-настоящему глобального характера», – заявил  гендиректор Jaguar Land Rover д-р Ральф Шпет.

Компания Jaguar Land Rover стала первым британским автопроизводителем, инвестировавшим в создание производственного центра в Бразилии. На первом этапе программы на новом заводе площадью 60 тыс. кв.м. будет работать 400 человек, а годовой объем производства составит около 24 тысяч автомобилей.

С целью поддержки автомобильной промышленности Бразилии, Jaguar Land Rover будет закупать ряд комплектующих у местных поставщиков одновременно с импортом определенных деталей. Кроме того, благодаря инвестициям Jaguar Land Rover в центры технической поддержки, поставщики в будущем смогут удовлетворять потребности растущей локализации производства.

Новый Discovery Sport станет одним из автомобилей, которые компания Jaguar Land Rover планирует выпускать в Бразилии: первые автомобили локального производства поступят в продажу в 2016 году и будут предназначены для реализации только на региональном рынке.

Как отмечает губернатор штата Рио-де-Жанейро Луиш Фернандо Пезао, благодаря компании Jaguar Land Rover регион Рио-де-Жанейро становится вторым по размеру автомобильным центром Бразилии.

Начало строительства завода в Бразилии, а также открытие производства в рамках совместного предприятия в Китае иллюстрирует реализацию планов компании Jaguar Land Rover по созданию международной производственной сети. Открытие новых производственных центров по всему миру позволит Jaguar Land Rover усилить присутствие на рынках с наибольшим потенциалом роста. Новые заводы расширят производственные мощности компании и дополнят существующие центры по выпуску автомобилей, расположенные в Великобритании.

Компания Jaguar Land Rover представлена на бразильском рынке уже более 20 лет. Доля Land Rover на рынке премиальных внедорожников вот уже 3 года подряд составляет практически 50%, в то время как Jaguar является самым быстрорастущим премиальным брендом на рынке: продажи автомобилей Jaguar выросли почти в четыре раза за 2013 год. Jaguar Land Rover продолжает инвестиции в развитие дилерской сети в Бразилии: к концу марта 2015 года в ключевых регионах страны будет действовать уже 42 дилерских центра. Бразилия входит в Топ-10 крупнейших рынков сбыта Jaguar Land Rover. Самыми продаваемыми моделями британской компании в Бразилии являются внедорожники Range Rover Evoque, Range Rover Sport и Land Rover Discovery.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация