Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Фольксваген" передал клиенту первый Passat нового поколения

"Фольксваген" передал клиенту первый Passat нового поколения

Компания Volkswagen передала своему клиенту из Вольфсбурга первый экземпляр

Компания Volkswagen передала своему клиенту из Вольфсбурга первый экземпляр модели Passat нового поколения. Покупатель заказал машину цвета Tungsten Silver Metallic (серый «вольфрам») в кузове «универсал» и комплектации Comfort Line. Имя и род занятий клиента не называется. Известно лишь, что у него есть жена и ребенок.

Какой двигатель установлен под капотом первого нового «Пассата», не уточняется. В Германии автомобиль в этой комплектации предлагается с шестью моторами на выбор по цене от 29 до 44 тысяч евро. В список стандартного оснащения версии Comfort Line входят боковые подушки безопасности, системы «старт-стоп» и рекуперативного торможения, светодиодные задние фонари, кондиционер, водительское сиденье с электрорегулировкой, а также черные рейлинги на крыше и 16-дюймовые колесные диски.

Новый Volkswagen Passat был представлен в июле 2014 года. Машина построена на модульной платформе MQB, которая лежит в основе многих моделей концерна, в частности хэтчбека Golf.

В линейку двигателей входят бензиновые агрегаты 1.4 (мощностью 125 и 150 лошадиных сил), 1.8 (180 сил) и 2.0 (220 и 280 сил), а также дизельные моторы 1.6 (120 сил) и 2.0 (150, 190 и 240 сил). Коробки передач – шестиступенчатая «механика» или семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Кроме того, в сентябре была представлена гибридная модификация.

Российские цены на новый «Пасссат» пока не объявлены. Как ранее сообщили «Мотору», стоимость машины, доступные на рынке РФ двигатели и комплектации находятся на стадии согласования. Passat предыдущего поколения стоит от 979 тысяч рублей за версию в кузове «седан» с мотором 1.4 и шестиступенчатой «механикой». Универсал оценен на 109 тысяч дороже.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация