Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan отложил замену лондонских кэбов своими компактвэнами

Nissan отложил замену лондонских кэбов своими компактвэнами

Nissan отложил замену лондонских кэбов своими компактвэнами

Компании Nissan пришлось отложить на неопределенный срок начало эксплуатации

Компании Nissan пришлось отложить на неопределенный срок начало эксплуатации компактвэна NV200 в Лондоне. Местные власти планировали, что уже в 2015 году эта модель начнет постепенно вытеснять из таксопарка знаменитые черные кэбы. Однако новое такси признано не соответствующим будущей норме вредных выбросов в центре британской столицы. Об этом сообщает издание AutoExpress.

В качестве нового лондонского такси должны были использоваться NV200 с 1,6-литровым бензиновым двигателем и автоматической трансмиссией. По официальным данным, уровень выбросов диоксида углерода у этой модели составляет 169 граммов на километр. В настоящее время большую часть Лондона покрывает Low Emission Zone (LEZ) – территория, стоимость проезда по которой зависит от экологического класса, а не от уровня вредных выбросов.

Однако уже у 2020 году центр Лондона переведут на новую экологическую программу – LEZ сменит зона Ultra Low Emission, на которой будет действовать минимально допустимая норма CO2, а не экологический класс. Норму местным властям и жителям еще предстоит определить – на данный момент ведется общественное обсуждение инициативы.

В связи с возникшими проблемами Nissan не исключает, что будет поставлять Лондону не бензиновые, а электрические NV200 с нулевым уровнем вредных выбросов. Эта машина оснащается силовой установкой мощностью 109 сил.

На данный момент бензиновые NV200 в качестве городского такси используются в Нью-Йорке, а в Барселоне начался ввод эксплуатацию электрических минивэнов японского производителя.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация