Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen Golf R впервые стал универсалом

Volkswagen Golf R впервые стал универсалом

Volkswagen Golf R впервые стал универсалом

Немецкий автоконцерн Volkswagen представил на автосалоне в Лос-Анджелесе заряженный универсал Golf

Немецкий автоконцерн Volkswagen представил на автосалоне в Лос-Анджелесе новый Golf R Variant – первый универсал за всю историю модели Golf R. Автомобиль оснащен турбодвигателем мощностью 300 л.с. с максимальным крутящим моментом 380 Нм в сочетании с 6-ступенчатой DSG и полным приводом 4MOTION. Новый Golf R способен разогнаться до скорости 100 км/ч за 5,1 секунды, а при 250 км/ч в Golf R Variant включается система электронной стабилизации. При этом автомобиль потребляет 7,0 л/100 км, а объем выбросов CO2 составляет 163 г/км.

Высокие динамические характеристики автомобиля обеспечивают также спортивное шасси, заниженное на 20 мм и система поддержания курсовой устойчивости ESC Sport, которую можно отключить при использовании на гоночной трассе. Опционально можно установить усовершенствованную адаптивную систему регулирования ходовой части DCC с широким спектром профилей вождения, включая специальный гоночный режим.

Как отмечают в Volkswagen, новый Golf R – один из немногих спортивных автомобилей, обладающих вместительным салоном. В нем с комфортом разместится компания из пяти человек, а полезный объем багажного отделения при загрузке автомобиля до спинки заднего сидения составит 605 л.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация