Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Компактвэн Audi A3 представят весной

Компактвэн Audi A3 представят весной

Компактвэн Audi A3 представят весной

Компания Audi покажет нового представителя семейства A3 – компактвэн – весной

Компания Audi покажет нового представителя семейства A3 – компактвэн – весной 2015 года на автосалоне в Женеве, сообщает издание Motoring. Модель станет конкурентом Mercedes-Benz B-Class и BMW 2-Series Active Tourer.

По неподтвержденным данным, новинка может получить в названии приставку Vario. Компактвэн построят на той же модульной платформе MQB, что и хэтчбек, но с удлиненной на 200 миллиметров колесной базой. При этом потолок будущей модели окажется выше, а гамму модификаций войдут версии с двумя и тремя рядами кресел.

Вероятнее всего, в моторную гамму компактвэна попадут те же двигатели, что и у хэтчбека. На российском рынке последний предлагается с бензиновыми турбомоторами мощностью от 110 до 180 лошадиных сил и с дизелем, отдача которого составляет 143 силы.

На сегодняшний день семейство Audi A3 состоит из трех- и пятидверных хэтчбеков, кабриолета, а также седана. Плюс ко всему, автопроизводитель готовит к дебюту хот-хэтч RS3 нового поколения. Модель получит 375-сильный пятицилиндровый турбомотор 2.5 и тормозные механизмы от суперкара R8. В ходе тестов прототип модели проехал по Нюрбургрингу более тысячи кругов.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация