Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mazda2 станет седаном

Mazda2 станет седаном

Mazda2 станет седаном

Mazda объявила о планах сделать седан на базе компактной «двойки»

Mazda объявила о планах сделать седан на базе компактной «двойки». Автомобиль будет представлен уже через месяц, 28 ноября на автосалоне в Тайланде. Автомобиль будет предназначен для азиатского рынка, но поставки в Европу также запланированы.

Изначально седан будет представлен с 1,5-литровым дизельным мотором SKYACTIV-D мощностью 105 лошадиных сил. Позже, возможно, появятся и бензиновые двигатели.

Напомним, кроме того, компания планирует в скором времени представить кроссовер на базе Mazda2. Он получит название СХ3. Уже опубликовано несколько тизеров новинки, а премьера должна состояться на автошоу в Лос-Анджелесе.

Вероятно, автомобиль будет переднеприводным. Кроссовер получит увеличенный дорожный просвет и новые кузовные панели. По неофициальной информации, в линейке моторов автомобиля будет бензиновый 1,5-литровый SKYACTIV-G и дизельный 1,5-литровый SKYACTIV-D.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация