Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Российский вторичный авторынок становится более цивилизованным

Российский вторичный авторынок становится более цивилизованным

Российский вторичный авторынок становится более цивилизованным

Российский рынок подержанных автомобилей постепенно становится более цивилизованным

Российский рынок подержанных автомобилей постепенно становится более цивилизованным – растет в продажах доля крупных торговых центров, совершенствуется законодательство, создаются базы данных, позволяющие проверить историю автомобиля и вероятность нахождения его в залоге. Однако пока далеко не все проблемы решены, и автовладельцы, особенно новички, не застрахованы от столкновения с негативными ситуациями. К такому выводу пришли специалисты Суперавтомаркета «Формула 91», проанализировав, с какими проблемами чаще всего сталкиваются автолюбители при выборе и покупке подержанных машин.

На официальной странице компании Вконтакте был проведен опрос, целью которого было выяснить, что мешает успешной покупке авто с пробегом. В исследовании приняли участие 430 человек. 38,9% опрошенных сталкивались с тем, что продавцы указывают в объявлениях о продаже машины недостоверную информацию. 14,1% участников опроса мешает отсутствие «истории» автомобиля в централизованной базе. 13,2% опрошенных отметили, что автомобили часто продают «подозрительные» продавцы. 10,9% респондентов не устраивают маленький выбор нужных моделей, 8,8% – невыгодные кредиты, 6% – непрозрачные условия покупки, 2,3% опрошенных – отсутствие заявленных автомобилей у продавцов.

«Избежать подобных проблем поможет соблюдение некоторых правил, – рассказывает руководитель отдела продаж Суперавтомаркета «Формула 91» Андрей Медведев. – Во-первых, изначально желательно изучить информацию о моделях авто, в покупке которых вы заинтересованы, – наиболее распространенные комплектации, года выпуска, средняя стоимость. Это позволит отсеивать объявления с недостоверной информацией. Например, стоит сразу насторожиться, если в объявлении указана слишком низкая цена. Во-вторых, мы рекомендуем не пренебрегать криминалистической экспертизой и технической диагностикой выбранной машины – это позволит избежать проблем с ГИБДД и гарантировать исправность основных агрегатов машины. В-третьих, покупателям, заинтересованным в кредитных продуктах, стоит подавать заявки на кредиты заранее, что будет способствовать получению более выгодных условий. В-четвертых, при готовности купить подержанную машину в торговом центре, лучше ориентироваться на крупные площадки с большим выбором моделей и длительной истории работы, это поможет оптимизировать поиски и гарантировать цивилизованные условия покупки автомобиля».

 

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация