Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД опубликовала список легальных автошкол

ГИБДД опубликовала список легальных автошкол

ГИБДД опубликовала список легальных автошкол

ГИБДД опубликовала список автошкол, которые прошли аттестацию согласно новым требованиям

ГИБДД опубликовала список автошкол, которые прошли аттестацию согласно новым требованиям. Список постоянно обновляется, автошколы, получившие лицензии, вносятся в него в течение трех дней.

Напомним, по данным на середину октября, из всех автошкол в РФ, а их зарегистрировано более 11 тысяч, разрешения на дальнейшую работу получили от ГИБДД только 302 учебных заведения. Согласно новым правилам, вступившим в действие в августе, остальные автошколы не имеют права набирать учеников.

В Москве из 350 автошкол, работавших до реформы, обратились за разрешением из 41 учебного заведения, одобрение получили всего 8 организаций. Тем не менее, ряд автошкол продолжает работать нелегально.

Напомним, в августе вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи квадратных метров, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.

Источник: Autonews.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация