Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford начнет продажи в Европе подзаряжаемых гибридов

Ford начнет продажи в Европе подзаряжаемых гибридов

Ford начнет продажи в Европе подзаряжаемых гибридов

Ford планирует начать продажи в Европе подзаряжаемых гибридов, оснащенных возможностью пополнения заряда от бытовой электросети

Американский автоконцерн Ford планирует начать продажи в Европе подзаряжаемых гибридов, оснащенных возможностью пополнения запаса аккумуляторов от бытовой электросети. К такому решению производителя может подтолкнуть Volkswagen, который расширяет свою линейку экологичных машин.

Как пишет Motor.ru, на данный момент Ford продает в США подзаряжаемые модификации седана Fusion (в других странах будет продаваться под именем Mondeo) и компактвэна С-Max. Однако до этого времени в Европе подобные версии не были представлены из-за низкого спроса. Представители Ford отметили, что компания готова «предоставить быстрый ответ» на требования рынка в подзаряжаемых гибридах, но пока, по их мнению, такой момент еще не настал.

«Я думаю, что Европа не настолько готова к заполнению сегмента подзаряжаемых гибридов, как некоторые думают. Но это действительно именно та технология, которая позволяет существенно сократить потребление топлива, и та, развитием которой мы активно занимаемся», – заявил Ули Коестерс, топ-менеджер Ford, отвечающий за линейку полноразмерных автомобилей марки.

Концерн Volkswagen уже вывел на европейский рынок модификацию Golf с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. В следующем году ожидается появление такой же версии у Passat.

Между тем, самым популярным в Европе подзаряжаемым гибридом по итогам I полугодия 2014 года стал Mitsubishi Outlander с показателем 8953 проданных автомобилей, вторую строчку занимает Toyota Prius – 4265 машин, а третье место досталось Volvo V60, которая реализовала на европейском рынке 3233 гибридов.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация