Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АВТОВАЗ не планирует сокращений персонала в 2015 году

АВТОВАЗ не планирует сокращений персонала в 2015 году

АВТОВАЗ не планирует сокращений персонала в 2015 году

АВТОВАЗ не планирует сокращений персонала в 2015 году, заявил президент компании Бу Андерссон

 

АВТОВАЗ не планирует сокращений персонала в 2015 году, заявил президент компании Бу Андерссон в ходе встречи с коллективом предприятия. При этом он отметил, что АВТОВАЗ продолжает выполнять обязательства согласно коллективному договору. В 2014 году компания потратила 2,2 млрд. рублей на соцпакет, в 2015 году в бюджет АВТОВАЗа также заложено 2,2 млрд. рублей на социальные нужды.

«Всех волнует вопрос повышения зарплаты, – сказал Бу Андерссон. – Во-первых, АВТОВАЗ планирует внедрять новый, единый подход к оплате труда. С 1 января 2015 года в автосборочных производствах будет внедрена окладная система вместо тарифной. А в декабре 5000 вазовцев, которые не допускали нарушений трудовой дисциплины, получат премию в размере месячной зарплаты. Во-вторых, коллектив АВТОВАЗа заслуживает повышения зарплаты. Но сначала компания должна стать прибыльной. По итогам 2014 года мы должны выйти на безубыточность. И в бюджет 2015 года уже закладываются средства для повышения зарплаты. В-третьих, мы не планируем сокращать людей в 2015 году. Но мы планируем продолжить переводы персонала между подразделениями. И самое главное, мы должны на 10-15% поднять свою производительность».

АВТОВАЗ – крупнейший работодатель Тольятти и Самарской области. Завод обеспечивает заказами более 240 предприятий области.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация