Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Мэр открыл движение по эстакаде на Мичуринском проспекте

Мэр открыл движение по эстакаде на Мичуринском проспекте

Мэр открыл движение по эстакаде на Мичуринском проспекте

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл во вторник, 21 октября, движение по новой эстакаде на пересечении Мичуринского проспекта и МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл во вторник, 21 октября, движение по новой эстакаде на пересечении Мичуринского проспекта и МКАД, передает«Интерфакс». Левоповоротная эстакада длиной 761 метр обеспечивает съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.

«Этот район через пару лет получит новое сообщение в виде метро, но сегодня основным сообщением являются автодороги. Очень важно, что объект сдан с опережением срока», — сказал столичный градоначальник.

В направлении Солнцево и Ново-Переделкино проходит выделенная полоса общественного транспорта, так что открытие эстакады улучшит не только движение автомобилей. Ожидается, что полностью реконструкция развязки завершится в декабре текущего года. По словам Собянина, до конца года предстоит провести благоустроительные работы, а также открыть путепровод и пешеходный переход.

Мичуринская развязка идет во Внуково, обеспечивает связь с районами Солнцево и Переделкино. Новая эстакада должна увеличить пропускную способность Мичуринской развязки на 20-25 процентов. Реконструкция развязки началась в июне 2013 года. Всего в рамках работ предусматривается строительство 11 километров дорог.

Источник: Lenta.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация