Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel получил 300 тысяч заказов на кроссовер Mokka

Opel получил 300 тысяч заказов на кроссовер Mokka

Opel получил 300 тысяч заказов на кроссовер Mokka

Компания получила 300 тысяч заказов на компактный кроссовер Mokka за два года

 

Компания получила 300 тысяч заказов на компактный кроссовер Mokka за два года после запуска модели. Только за семь месяцев 2014 года зарегистрировано 100 тысяч заказов, и по состоянию на август Mokka занял лидирующую позицию в своем сегменте европейского рынка. Сейчас Mokka входит в тройку самых продаваемых моделей Opel с небольшим отставанием от Corsa и Astra, но с опережением Insignia и Zafira.

Как отмечают в Opel, сегмент субкомпактных кроссоверов – самый быстрорастущий сегмент автомобилей. По сравнению с прошлым годом, объем продаж кроссоверов в Европе увеличился вдвое. При этом Mokka лидирует в сегменте на немецком рынке с показателем почти 24%, на австрийском – почти 22% и на финском – 27%. По итогам продаж на всей территории Европы с января по август 2014 года доля Mokka в сегменте выросла до 15%, и кроссовер занял третье место.

Как отмечает вице-президент по продажам и послепродажному обслуживанию Opel Group Петер Кристиан Кюсперт, Mokka является важной частью модельного ряда Opel и в ближайшее время станет еще популярнее – с начала 2015 года автомобиль будет доступен с новым турбодизелем 1.6 CDTI мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 320 Нм. Компактный четырехцилиндровый «шепчущий» мотор придет на смену нынешнему 1,7-литровому агрегату. Новый двигатель развивает большую мощность и крутящий момент – на 6 л.с. и 20 Нм, соответственно, – при меньшем рабочем объеме и намного меньшем расходе топлива. Opel Mokka с новым турбодизелем может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 9,9 секунды, а максимальная скорость составляет 191 км/ч. Благодаря системе Start/Stop, устанавливаемой в качестве стандартного оборудования, Mokka 1.6 CDTI расходует всего 4,1 л 100 км в смешанном цикле при количестве выбросов CO2 109 г/км. Это почти на 0,5 л/100 км и 11 г/км CO2 меньше по сравнению аналогичными показателями автомобилей с 1,7-литровым мотором прошлого поколения.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация