Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Средняя цена нового автомобиля достигла миллиона рублей

Средняя цена нового автомобиля достигла миллиона рублей

Средняя цена нового автомобиля достигла миллиона рублей

Средняя цена нового автомобиля на Российском рынке приблизилась к отметке в 1 млн рублей

Аналитическое агентство «Автостат» подсчитало, что к концу сентября 2014 года средняя цена нового автомобиля на Российском рынке приблизилась к отметке в 1 млн рублей. Она составляет 996 900 рублей, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года.

Столь быстрый рост средней стоимости специалисты объясняют ростом курса доллара, в связи с чем в текущем году подорожали практически все автомобили, и перераспределением структуры рынка в сторону более дорогих сегментов.

В августе текущего года продажи легковых и легких коммерческих автомобилей сократились на 25,8% по сравнению с августом 2013-го.

Напомним, что в середине сентября текущего года был опубликовали список самых продаваемых автомобилей в России за август 2014 года. ТОП-10 был сформирован исходя из результатов продаж легковых автомобилей на территории Российской Федерации за последний месяц лета. Первое место заняла Lada Granta, отечественный автомобиль уже несколько месяцев лидирует в списке самых продаваемых автомобилей в России.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация