Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / MINI снова думает о выпуске очень маленькой модели

MINI снова думает о выпуске очень маленькой модели

MINI снова думает о выпуске очень маленькой модели

Компания MINI объявила о своих намерениях выпустить компактный хэтчбек, который стал бы конкурентом автомобилям Smart

Компания MINI объявила о своих намерениях выпустить компактный хэтчбек, который стал бы конкурентом автомобилям Smart. Ожидается, что новинку построят по мотивам концепт-кара Rocketman, который был представлен публике в 2011 году на автосалоне в Женеве.

Напомним, что ранее концерн BMW, владеющий маркой MINI, отказался от разработки товарного Rocketman в 2012 году из-за невозможности использования на этой модели слишком крупной переднеприводной платформы UKL. Однако теперь работа по созданию серийной версии возобновилась.

Концепт MINI Rocketman

Отметим, что концептуальная модель Rocketman была изготовлена из углепластика, а ее отличительной особенностью были задние фонари необычной формы и малый расход топлива. На 100 километров пробега хэтчбек тратил всего 3 литра топлива. Кроме того, прототип имел стеклянную крышу, которая имела форму британского флага.

Ожидается, что серийный вариант Rocketman появится на рынке в 2016 году. MINI придется объединить усилия с какой-то другой автомобильной маркой, готовой предоставить им шасси собственной разработки. Не исключено, что шасси с новинкой поделится компакт-кар Toyota iQ, так как между BMW и японской маркой есть соглашение о сотрудничестве и совместной разработке моделей.

Toyota iQ

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация