Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Солнечный лес" - будущее автомобильных парковок

"Солнечный лес" - будущее автомобильных парковок

Дизайнер Невилл Марс думает, что его концепт "Солнечного Леса" может оказаться следующим шагом в оформлении будущих парковок

Будем ли мы иметь здоровую окружающую среду, зависит в основном от нас самих. По крайней мере в это верят некоторые ученые. Дизайнер Невилл Марс думает, что его концепт "Солнечного Леса" может оказаться следующим шагом в оформлении будущих парковок. Задуманные в виде деревьев, электрозарядные станции будут заряжать машины, давая при этом столь необходимую тень.

Будучи лидером исследовательской платформы BURB, состоящей из архитекторов, проектировщиков и ученых и изучающей устойчивые городские решения для стран с развивающейся экономикой, Марс продемонстрировал фантастическую зарядную станцию. Фотоэлектрическая автостоянка приняла форму "вечнозеленой" поляны солнечных деревьев, выполняющей двойную функцию. Во-первых, она действует как источник чистой возобновляемой энергии, а во-вторых, предоставляет тень для припаркованных машин.

Оптимизация гелиостатических фотоэлектрических панелей вылилась в листовидную форму. Более того, панели, как подсолнухи, движутся за траекторией солнца в течение дня.

По данным Марса, "солнечное дерево" уникально на фоне других препятствующих загрязнению проектов тем, что оно практически очеловечивает электрокары, обеспечивая им пространство, где они могут расслабиться под деревьями и восстановить утраченные мощность и момент в оптимальной, свободной от стрессов окружающей среде. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация