Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70

Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70

Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70

Toyota объявила, что будет собирать в Японии Land Cruiser 70 на протяжении одного года для внутреннего рынка

Чтобы отпраздновать 30-летие с момента запуска в производство легендарного внедорожника Land Cruiser 70, компания Toyota объявила, что будет собирать в Японии оригинальную модель на протяжении одного года для внутреннего рынка. Отметим, что модель до сих пор пользуется большой популярностью, а выпуск внедорожника в Японии был прекращен в 2004 году. Для рынка Австралии Land Cruiser 70 производится по сей день.

Toyota рассчитывает реализовывать по 200 внедорожников в месяц. В японские автосалоны автомобиль поступит уже на этой неделе. Land Cruiser 70 будет выпускаться в двух версиях кузова — фургон и пикап, оба четырехдверные. Внедорожник будет собираться на заводе Йошивара в Японии.

Под капотом у юбилейной версии внедорожника разместится 4,0-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 231 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Работать мотор будет в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Новая модель внедорожника будет незначительно отличаться от оригинальной версии. Автомобиль получит новую решетку радиатора, новый капот и современные фары. А также подушки безопасности и ABS. С обеих сторон внедорожника добавят памятный герб к 30-летию модели.

Отметим, что внедорожник Toyota Land Cruiser 70 начал производиться в Японии в 1984 году. Автомобиль быстро прославился своей надежность, прочностью и отличными внедорожными качествами. Автомобили для внутреннего рынка оснащались дизельными двигателями объемом от 3,4 литра до 4,2 литра.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация