Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Для Франции электрокары более не "зеленый" вид транспорта

Для Франции электрокары более не "зеленый" вид транспорта

Для Франции электрокары более не

Франция стала первой страной, которая ограничит использование слова "зеленый", чтобы прекратить вводить людей в заблуждение

Мир сошел с ума на теме "зеленых" автомобилей, будь то среднестатистические гибриды или электрокары. Каждый считает, что покупка электромобиля автоматически возводит его в ранг не сжигающего ископаемое топливо спасителя планеты. Ложь! И Франция стала первой страной, которая ограничит использование слова "зеленый", чтобы прекратить вводить людей в заблуждение.

Если вы помните, Париж - один из самых загрязненных городов во Франции, и власти в настоящее время пытаются решить проблему путем ограничения скорости и поощрения людей, использующих общественный транспорт.

Параллельно с данной кампанией Renault развесил по всему городу плакаты с изображением своего электрокара Zoe и призывом "купить эту машину, чтобы бороться с загрязнением". Их задача - заставить людей поверить, что общественный транспорт - удел слабых, а настоящее решение - это безусловно электромобиль.

Хотя электрокар и "зеленее", чем обычный автомобиль с ДВС, он так или иначе накладывает углеродный отпечаток. Нет, он действительно не выделяет ничего вредного во время езды, но если проанализировать истоки проблемы, вы поймете, что в процессе сборки CO2 очень даже выделяется.

Аккумуляторные блоки и другие расходные материалы, используемые в электрокаре, создаются с использованием энергии, получаемой от сжигания ископаемого топлива. Итого: ваш автомобиль напрямую не загрязняет город, а вот завод... И все благодаря поддержке клиентов, решившихся на покупку электрокара.

Поэтому французская Коллегия по рекламной этике недавно постановила, что электрокары больше не могут рекламироваться, как спасители планеты. Так что единственно верный путь позаботиться об экологии - начать крутить педали. 

Париж борется с загрязнением

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация