Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Американский режиссер запустит в серию свой суперкар

Американский режиссер запустит в серию свой суперкар

Американский режиссер запустит в серию свой суперкар

Джеймс Гликенхаус опубликовал изображения углепластикового шасси суперкара под названием SCG 003

Джеймс Гликенхаус, американский режиссер, автоколлекционер и глава компании Scuderia Cameron Glickenhaus, опубликовал изображения углепластикового шасси суперкара под названием SCG 003. Публичный дебют новинки состоится в марте 2015 года на Женевском автосалоне. Отметим, что это уже третий автомобильный проект Гликенхауса, однако в отличие от предыдущих, будущая модель станет серийной.

Ожидается, что SCG 003 выпустят как в гражданской, так и в гоночной модификации. Спорткар будет создан “с нуля”, в отличие от предыдущих разработок компании, которые были построены на базе автомобилей Ferrari.

По словам американского режиссера, за ориентир при разработке SCG 003 брались классические гоночные автомобили. Планируется, что новинка получит 3,5-литровый 6-цилиндровый твин-турбо мотор. Предполагается, что агрегат будет поставлять компания Ford.

Первый автомобиль для Джеймса Гликенхауса разработала по его индивидуальному заказу компания Ferrari. Суперкар, получивший название Ferrari P4/5 by Pininfarina, был построен на базе Enzo и оснащался 670-сильным двигателем V12.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация