Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen обновил хетчбэк DS3

Citroen обновил хетчбэк DS3

Citroen обновил хетчбэк DS3

Citroen существенно обновил свой самый доступный хетчбэк суббренда DS

Citroen существенно обновил свой самый доступный хетчбэк суббренда DS. Новый DS3 получил новую привлекательную головную оптику, которая сочетает ксенон и светодиоды, а также линейку свежих моторов.

В компании подчеркивают, что новая светотехника обеспечивает гораздо лучший обзор как при включенном ближнем, так и дальнем свете. Светодиоды снизили энергопотребление на 35% в режиме ближнего света и на 75% в режиме дальнего. Кроме того, значительно увеличилась продолжительность жизни новой оптики.

Что касается двигателей, то обновленный DS3 теперь полностью соответствует стандарту Евро-6. Два новых дизельных мотора BlueHDi 120 и BlueHDi 100 потребляют 3,6 л/100 км и 3 л/100 км соответственно. Это делает Citroen одним из самых экономичных автомобилей в своем сегменте и самым экологически чистым, ведь уровень вредных выбросов у этих мотором не превышает 79 г/км и 94 г/км соответственно.

DS3 по-прежнему доступен в 207-сильном варианте Racing и 155-сильном ТНР. Двигатели спарены с 5-ступенчатой коробкой Efficient Tronic Gearbox. Кроме того, DS3 и его вариант Cabrio стали первыми машинами концерна, оснащенными новой технологией концерна PSA Active City Brake, которая помогает избежать столкновений при движении на малых скоростях. И конечно, для облегчения парковки можно установить камеру заднего вида.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация