Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Эвакуаторы будут штрафовать за неправильную парковку

Эвакуаторы будут штрафовать за неправильную парковку

Эвакуаторы будут штрафовать за неправильную парковку

Столичные эвакуаторы также будут штрафовать за парковку в неположенных местах

Столичные эвакуаторы также будут штрафовать за парковку в неположенных местах. Об сообщает M24.ru со ссылкой на Евгения Ефремова, замначальника Московского управления ГИБДД. С этой инициативой выступил общественный совет при МВД России по Москве.

"Члены Общественного совета попросили обратить внимание на ситуацию с парковкой эвакуаторов под знаками 3.27("Остановка запрещена") и 3.28 ("Стоянка запрещена"). Обращение принято к исполнению, сотрудники Госавтоинспекции работают в этом направлении и будут штрафовать эвакуаторы, которые "отстаиваются" под запрещающими знаками", - пояснил Ефремов.

Также он отметил, что эвакуаторы имеют право осуществлять погрузку-разгрузку под запрещающими знаками, однако сразу после этого должны уехать. Кроме того, Ефремов пообещал привлекать к ответственности водителей тех эвакуаторов, которые стоят без дела.

Кроме того, стало известно, что московские власти распорядились создать специальную систему для слежения за эвакуаторами. На разработку этой системы выделят более миллиона рублей. В перечень ее функций войдут: расход топлива, измерение пробега, рассчет маршрутов, учет длительности стоянок и местроарсположение машин. Все полученные данные будут отправляться в диспетчерский центр. Сообщается, что с помощью новой системы можно будет пресечь использование эвакуаторов в личных целях, получать отчеты о нарушении скоростного режима, а также узнавать об авариях с участием служебных автомобилей.

Напомним, в данный момент работу эвакуаторов координируют операторы единого диспетчерского центра, хотя все эвакуаторы уже оснащены датчиками ГЛОНАСС.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация