Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW планирует компактный родстер Z2

BMW планирует компактный родстер Z2

BMW планирует компактный родстер Z2

Уже несколько лет мы слышим о BMW Z2 - компактном двухместном родстере, который бы в иерархии расположился под стареющим Z4

Прошло несколько лет с тех пор, как мы услышали о BMW Z2 - компактном двухместном родстере, который бы в иерархии расположился под стареющим Z4. Портал Car and Driver поделился некоторыми деталями о часто упоминаемом родстере.

Самым большим шоком для энтузиастов станет тот факт, что Z2 будет вращать передние колеса, а не задние. Переднеприводный родстер - уже довольно странное решение, а как понять переднеприводный родстер BMW??? Новая модель скорее поделит платформу с Mini и Active Tourer, чем с более спортивными купе 228i или M235i.  

Под капотом Z2 найдет свое место целый ряд трех- и четырехцилиндровых турбированных двигателей. Мощность будет варьироваться от 160 до 230 л. с., а версия M получит около 300 л. с., что само по себе многовато для переднего привода.

Если проект Z2 в конце концов получит зеленый свет, то машина должна появиться где-то в конце 2016-начале 2017 годов. Примерная цена за базовый вариант - 30 000 долларов, за "M" - 50 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация