Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Urus станет первым турбированным Lamborghini

Urus станет первым турбированным Lamborghini

Urus станет первым турбированным Lamborghini

Lamborghini Urus может стать первый автомобилем итальянской марки, который будет оснащен турбированным двигателем

Lamborghini Urus может стать первый автомобилем итальянской марки, который будет оснащен турбированным двигателем. Все дело в постоянно ужесточающихся требованиях к экологичности моторов. Именно этому показателю хотят соответствовать итальянские инженеры в первую очередь. Этот вседорожник обещают к выходу в 2017 году, и по предварительным данным он должен быть оснащен турбированным V8, нежели атмосферными V10 и V12.

Стивен Винкельманн, глава бренда, заявил на презентации спорткара Huracan, что действительно компания будет вынуждена перейти на использование турбированных моторов. Это заявление только подтверждает слова Маурицио Реджиани, который в интервью Car & Driver рассказал, что компания в ближайшие три или четыре года перейдет на использование турбированных двигателей.

Какой именно двигатель будет использовать Lamborghini под капотом своего кроссовера, пока не известно. Однако, можно предположить, что им станет 560-сильный 4,0-литровый V8, который устанавливает Audi в RS6 и RS7. Urus будет построен на той же модульной платформе MLB, которая станет основой для нового Audi Q7 и кроссовера Bentley.

Винкельманн также пояснил, почему в компании решили выпустить именно кроссовер, а не конкурента Porsche Panamera, предвестником которого многие считали концепт Estoque. Его показали прямо перед финансовым кризисом, и когда в Lambo решили вернуться к идее седана, было уже слишком поздно - рынок был захвачен кроссоверами всех мастей.

 

Lamborghini Urus

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация