Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Trident начали продажи дизельного спорткара Iceni

Trident начали продажи дизельного спорткара Iceni

Trident начали продажи дизельного спорткара Iceni

Но главная фишка этой машины в ее расходе. Iceni способен проехать на одном баке больше 3200 километров

Британия всегда славилась своми открытиями, нововведениями и нестандартным подходом к решению многих задач. И поэтому нет ничего удивительного в том, что именно там появился новый спорткар с дизельным мотором V8, расход которого повергнет в шок любого владельца традиционного спортивного автомобиля.

Компания Trident, базирующаяся в Норфолке, показала спорткар Iceni, который обладает титулом самого быстрого и самого экономичного дизельного спорткара. И кроме того, Iceni выполнен в трех типах кузова: фастбэк, универсал и кабриолет со съемной крышей. Заказы на автомобиль уже принимаются, стоимость составляет 96 000 фунтов стерлингов.

Плавные линии кузова скрыают 6,6-литровый V8 мощностью 400 лошадиных сил и моментом 949 Нм. Мотор спарен с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией и способен разогнать Iceni с места до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. А максимальная скорость составляет 305 км/ч. 

Trident Iceni

Но это не самое главное. Важнее всего расход этого автомобиля, и он заявлен на уровне 2,2 л/100 км при постоянной скорости 50 км/ч. Теоретически автомобиль способен проехать больше 3200 километров на одном 84-литровом баке. А все дело в особом алгоритме переключения передач, который работает таким образом, чтобы автомобиль постоянно получал максимально доступный момент. На скорости 115 км/ч коробка передач переключается на шестую ступень, а двигатель работает на 980 об/мин.

В стандартное оснащение автомобиля входят кондиционер, электроприводы стекол, кожаная отделка салона, радио и Bluetooth. Но покупатели могут выбрать один из четырех пакетов дополнений. Пакет Track Pack поднимает мощность мотора до сумасшедших 670 лошадиных сил, а момент до 1424 Нм. Добавляются и такие приятные мелочи, как тормозные диски повышенной эффективности, подвеска Elbach и новый дифференциал. 

Trident Iceni

Performance Pack добавит не так много мощности - всего 30 сил, но момент вырастет до 1288 Нм, а сзади появится карбоновый спойлер. Ну и третий пакет дополнений рассчитан на наиболее привередливых владельцев: навигация, комплект других колесных дисков, двухцветная обивка салона алькантарой и кожей, а также комплект из четырех чемоданов и сумок. Четвертый пакет добавляет специальное противотуманное покрытие на ветровое стекло, карбоновую отделку салона, а также электропривод сидений. Комплект карбоново-керамических тормозных дисков может быть заказан отдельно. 

Trident Iceni
Trident Iceni

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация