Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Маркионне представит четвертый план по спасению Alfa Romeo

Маркионне представит четвертый план по спасению Alfa Romeo

Маркионне представит четвертый план по спасению Alfa Romeo

FIAT-Chrysler и Серджио Маркионне в частности запланировали выделить Alfa Romeo в отдельный бренд с открытой статистикой по прибыли

FIAT-Chrysler и Серджио Маркионне в частности запланировали выделить Alfa Romeo в отдельный бренд. Это стало известно изданию Automotive News от источника, близкого к руководству компании. Маркионне уже давно пытается возродить легендарный итальянский бренд, который по-прежнему находится не в лучшем состоянии.

В будущем Alfa Romeo будет иметь открытые для общественности отчеты по прибылям и убыткам. Этот план должен помочь американским дилерам компании увеличить свой оборот. На данный момент в США продаются лишь две модели FIAT - 500 и 500L.

Согласно информации европейского издания, Маркионне раскроет полностью свой план по возрождению бренда 6 мая на выступлении в Детройте. Насколько сегодня известно, Маркионне поставил перед собой задачу сделать Alfa Romeo глобальным брендом, что должно будет помочь сократить солидные убытки, которые несет FIAT в Европе.

Альфа Ромео будет перезапущена с новой линейкой заднеприводных автомобилей, в число которых войдет кроссовер - это должно поставить бренд на один уровень с BMW, согласно задумке Маркионне. Новые автомобили начнут появляться на рынке уже в начале 2016 года. А топовые версии каждого из автомобилей будут оснащаться мотором V6, разработанным в Ferrari. 

Alfa Romeo 4C

Новый план Маркионне по спасению Alfa Romeo станет уже четвертым с тех пор, как он возглавил FIAT в июне 2004 года. В прошлом году мировые продажи итальянского бренда упали на 56% и составили 74 000 автомобилей. Это уровень конца 1960-х годов.

Всего же запланировано шесть новых моделей. Компактный кроссовер и среднеразмерный седан будут собираться на заводе Кассино неподалеку от Рима. Полноразмерные седан и кроссовер должны производиться на заводе Мирафиори в Турине. Ну а насчет купе и родстера известно лишь то, что они точно будут производиться в Италии.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация