Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Противоречия прозрачных топливных баков

Противоречия прозрачных топливных баков

Противоречия прозрачных топливных баков

Прозрачные объекты всегда были популярны, а ускоренное развитие пластика в 60-е и 70-е годы обеспечило дизайнеров конструктивными ресурсами для осуществления некоторых дурацких идей на практике

Прозрачные объекты всегда были популярны, а ускоренное развитие пластика в 60-е и 70-е годы обеспечило дизайнеров конструктивными ресурсами для осуществления некоторых дурацких идей на практике - от функциональных атрибутов до откровенно смешных. Прозрачный мотоциклетный топливный бак трудно определить в одну из вышеуказанных категорий.

Конечно, идея далеко не новая. По крайней мере Honda подала заявку на патент прозрачного бака еще в 2005 году, но похоже, что подобное решение имеет определенные недостатки, и теплообразование - один из них.

Форма бака может сработать как линза и сконцентрировать солнечный свет на содержащемся топливе, что может привести к чрезмерному испарению, представляющему угрозу безопасности. В то же время солнце также может оказать отрицательное воздействие на качество топлива. И еще один момент, связанный с необходимостью постоянно чистить внутренности бака, поскольку бензиновые отложения просто сводят на нет всю изысканность и футуристичность конструкции.

Тем не менее, прозрачный топливный бак на каком-нибудь чоппере - эффектный штрих не только из-за функционального аспекта, позволяющего упразднить все связанные с топливом приборы и оценивать ситуацию на глаз. Это, помимо всего прочего, приятное дополнение к изготовленному для души мотоциклу, которое сближает очевидцев сей опции с мотокультурой.

Противоречия прозрачных топливных баков
Противоречия прозрачных топливных баков

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация