Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan покажет смартзеркало

Nissan покажет смартзеркало

Nissan покажет смартзеркало

На нью-йоркском мотор-шоу компания представит новый гаджет, призванный сделать вождение автомобиля еще более безопасным и, как утверждают японцы, приятным.

Nissan решил изобрести зеркало заднего вида заново. На нью-йоркском мотор-шоу компания представит новый гаджет, призванный сделать вождение автомобиля еще более безопасным и, как утверждают японцы, приятным.

Инженеры Nissan пересмотрели функции камеры заднего вида и решили объединить ее с внутрисалонным зеркалом. Вид из последнего часто ограничен подголовниками заднего ряда, пассажирами, багажом и прочими вещами, располагающимися позади водителя. Благодаря новинке, получившей название «Умное зеркало заднего вида» (Smart Rearview Mirror), водитель может контролировать ситуацию сзади автомобиля без каких либо ограничений.

В корпус зеркала встроен широкоформатный дисплей, на который передается картинка с камеры, закрепленной в задней части автомобиля. Создатели особо гордятся оптикой, использованной в системе – она не слепнет даже под лучами дальнего света и в тоннелях, обеспечивая четкую и контрастную картинку. В качестве прототипа для американской выставки Nissan выбрал кроссовер Rogue, который в ближайшем будущем появится и в России в качестве нового поколения X-trail.

Nissan покажет смартзеркало

Водитель может выбирать, в какое зеркало ему удобнее смотреть – в обычное или же в умное, электронное. Переключение происходит с помощью привычного многим рычажка, расположенного на обратной стороне корпуса зеркала.

На данный момент система не выполняет никаких функций кроме обзора назад. Возможно, в будущем в гаджет добавят и традиционную камеру заднего вида, призванную помогать водителям при парковке задним ходом. Первый публичный показ новинки состоится в Нью-Йорке, а вот первые коммерческие образцы будут доступны пока только в Японии – до остальных рынков система доберется только в следующем году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация