Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Honda представляет новый болид для гонок на выносливость

Honda представляет новый болид для гонок на выносливость

Honda представляет новый болид для гонок на выносливость

Компания Honda показала свой новый гоночный болид для соревнований в классе LMP2. Он называется ARX-04b LMP2 Coupe

Компания Honda показала свой новый гоночный болид для соревнований в классе LMP2. Он называется ARX-04b LMP2 Coupe. Немного мудреное название, видимо, олицетворяет количество высокотехнологичных решений, которые были применены при разработке этого купе.

Автомобиль был создан в результате сотрудничества подразделения HPD (Honda Performance Development) и Wirth Research. Этот технологический дуэт уже доказал свой успех в соревнованиях INDYCAR и в гонках на выносливость, включая победы в классах LMP2 и LMP1 на «24 часах Ле-Мана».

Спорткар ARX-04b полностью соответствует всем стандартам и превосходит текущие нормы безопасности для болидов с закрытым кокпитом. Проверенный 2,8-литровый битурбированный двигатель с прямым впрыском, созданный на основе серийного мотора HR28TT V6, был оборудован новой системой электронного управления дроссельной заслонкой и вентилируемой клапанной системой, исключающей провал тяги на низких оборотах и обеспечивающей повышенную надежность и мощность.

«Мы с нетерпением ждем дня, когда ARX-04b LMP2 выйдет на трек. В этом болиде мы объединили наши успехи в мировом автомобильном спорте с последними стандартами создания прототипов с закрытым кокпитом», - прокомментировал вице-президент и исполнительный директор HPD, Стив Эриксен.

Двигатель HR28TT создан на основе серии моторов J35, которыми оснащаются автомобили Acura MDX и RLX. В 2015 году этот мотор будет установлен на Acura TLX.

Honda представляет новый болид для гонок на выносливость

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация