Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW представит в Пекине концепт супер-седана 9-Series

BMW представит в Пекине концепт супер-седана 9-Series

BMW представит в Пекине концепт супер-седана 9-Series

Компания BMW устроит показ концепта своего флагманского седана на автошоу в Пекине, которое стартует 20 апреля

Компания BMW устроит показ концепта своего флагманского седана на автошоу в Пекине, которое стартует 20 апреля. Об этом сообщает Auto Motor und Sport. Значительно удлиненная колесная база станет основой для концепта 9-Series, который предназначен для создания конкуренции роскошному Mercedes-Benz S600 Maybach, который уже готов к серийному производству и дебютирует в течение нескольких следующих месяцев.

В глобальной линейке всего концерна BMW седан 9-Series будет позиционироваться наравне с Rolls-Royce Ghost. Ожидается, что в дополнение к нему будут представлены широкие возможности по обогащению интерьера всевозможными опциями, схожими с теми, что будут представлены на S600 Maybach. Что касается интерьера, то он будет выполнен в стиле последнего концепта BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe, который был продемонстрирован в ходе конкурса элегантности Villa d'Este в Италии в мае прошлого года.

Седан будет базироваться на новой модульной платформе под кодовым названием G11, которая объединит будущие модели BMW и Rolls-Royce. Она будет призвана обеспечить существенное снижение веса, что позволить облегчить и седаны 7-Series и 5-Series. К слову, седаны 7-Series и 9-Series, основанные на архитектуре G11 планируются к продаже уже в 2016 году.

BMW представит в Пекине концепт супер-седана 9-Series

BMW выступает на рынке без флагманского седана с тех пор, как было прекращено производство BMW L7 в кузове Е38, он собирался с 1995 по 2000 гг. Это был сверхдлинный представительский автомобиль, основанный на 7-й серии.

BMW представит в Пекине концепт супер-седана 9-Series

BMW представит в Пекине концепт супер-седана 9-Series

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация