Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Приставы будут арестовывать автомобили с крупными неоплаченными

Приставы будут арестовывать автомобили с крупными неоплаченными штрафами

Приставы будут арестовывать автомобили с крупными неоплаченными штрафами

Служба судебных приставов может арестовывать эвакуированный автомобиль, если его владелец накопил неоплаченных штрафов на сумму, которая соразмерна со стоимостью самого автомобиля

Служба судебных приставов может арестовывать эвакуированный автомобиль, если его владелец накопил неоплаченных штрафов на сумму, которая соразмерна со стоимостью самого автомобиля. Об этом сообщает «Москва Медиа» со ссылкой на руководителя столичного УФССП Александра Стебакова.

Он, в частности, заявил, что судебные приставы будут арестовывать эвакуированные автомобили в том случае, если сумма задолженности владельца авто позволяет это сделать. «Мы вправе арестовать транспортное средство за задолженность. Сразу хочу всех успокоить, это касается только крупных долгов», - сказал Стебаков. Он также отметил, что такая резкая мера будет применяться лишь к автомобилям, чьи владельцы задолжали более 20-30 тысяч рублей.

Уже в текущем месяце приставы проведут рейд совместно с ГИБДД на московских трассах с целью выявления злостных неплательщиков. Каждый остановленный автомобиль будут проверять не только на наличие неоплаченных штрафов, но и других задолженностей.

Ранее стало известно, что база данных по эвакуированным автомобилям была предоставлена в распоряжение судебных приставов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация