Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mitsubishi Lancer Evolution уходит на покой

Mitsubishi Lancer Evolution уходит на покой

Mitsubishi Lancer Evolution уходит на покой

Как сообщают японские издания, компания Mitsubishi к концу года остановит производство легендарной модели Lancer Evolution. Десятое поколение заряженного японского седана станет последним

Как сообщают японские издания, компания Mitsubishi к концу года остановит производство самой легендарной своей модели - Lancer Evolution. Десятое поколение заряженного японского седана станет последним. По крайней мере, в той интерпретации, в которой мы привыкли его видеть.

На данный момент дальнейшая судьба модели остается под вопросом. В любом случае, в силу ужесточающихся экологических стандартов, Evolution будет "уже не тот" и получит гибридную силовую установку, что уже не очень вяжется с образом боевой модели с богатым раллийным прошлым. Но даже более того, автомобиль вообще может лишиться знаменитого имени Evolution. Политика компании сильно изменилась, и теперь основной курс взят на экологичность и экономичность.

С 1992 года было продано около четверти миллиона модификаций Lancer Evolution

разных поколений, из них 154 000 - за пределами Японии. Этот седан помог компании Mitsubishi создать особый образ компании, и все благодаря успешным выступлениям Evolution в мировой раллийной серии WRC: с этим автомобилем Mitsubishi взяла кубок конструкторов 1998 года, а Томми Мякинен четыре раза подряд становился чемпионом, с 1996 по 1999 годы.

Mitsubishi Lancer Evolution уходит на покой

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация