Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Мумбаи покончат с непрерывным гудением

В Мумбаи покончат с непрерывным гудением

В Мумбаи покончат с непрерывным гудением

Индийский Мумбаи очень многолюден и шумен. Так и должно быть, ведь, в конце концов, это самый богатый и густонаселенный город в Индии и пятый по численности населения город на планете

Индийский Мумбаи очень многолюден и шумен. Так и должно быть, ведь, в конце концов, это самый богатый и густонаселенный город в Индии и пятый по численности населения город на планете. Насыщенный демографический коктейль приводит к одной большой проблеме - трафику. Помимо достаточно жесткой манеры вождения, индийцы выработали еще одну дурную привычку: они часто сигналят. Очень часто! В любое время дня! А потом еще и ночью!!!

Проблема настолько распространена, что автопроизводители стали делать более громкие и надежные клаксоны для своих автомобилей. Результат - постоянный непрекращающийся шум. Креативные команды со всего города работают над системами, которые должны будут пресечь бесконечное гудение. Например, проект Bleep Маюра Текчандани, который представляет собой грустный смайл размером с монету. Он устанавливается в автомобиль на видное место и в нужный момент замигает и запищит, чтобы таким образом пожурить одичавшего водителя. Другая система называется Oren Horn Usage Meter. Она дает водителю ограниченное количество гудков, а затем просто активирует мигание задних фонарей. Увидев соответствующий знак, любой полицейских сможет оштрафовать злодея. Пополнить "лимит гудков" примерно так же просто, как пополнить телефонный баланс.

Обе системы сейчас находятся на рассмотрении правительства Мумбаи.

В качестве примера предлагаем вам на 30 секунд окунуться в Бангалор:


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация