Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen Polo R WRC раскачали до 339 лошадиных сил

Volkswagen Polo R WRC раскачали до 339 лошадиных сил

Volkswagen Polo R WRC раскачали до 339 лошадиных сил

Теперь, когда Audi S1 буквально поджидает нас за углом ближайшего будущего, разминая все свои 230 лошадиных сил и полный привод quattro, Volkswagen ничего не остается, кроме как выпустить по-настоящему гоночный Polo R

Теперь, когда Audi S1 буквально поджидает нас за углом ближайшего будущего, разминая все свои 230 лошадиных сил и полный привод quattro, Volkswagen ничего не остается, кроме как выпустить по-настоящему гоночный Polo R. И сделать это концерну не так уж сложно – их 2,0-литровые TSI практически не имеют предела в плане тюнинга.

Правда, занялись этим не совсем инженеры из Германии. Бельгийское ателье ShifTech Engineering, специализирующееся на чип-тюнинге, опубликовало короткую и ясную новость: им удалось раскочегарить Polo R до 339 лошадиных сил, и эта модификация автомобиля получила название Polo 6R.

Популярные тюнеры, вроде ABT и МТМ, прекратили заниматься этой моделью еще в прошлом году – последними их работами стали тюнингованные кузова для модели, представленные в Эссене и показавшие результаты в 290 и 300 лошадиных сил. В феврале был еще один 309-сильный Polo от BR-Performance, но это, похоже, все.

Теперь 2,0-литровый мотор в этом Polo R WRC развивает 475 Нм, что сравнимо с очень приличным V6. Кроме того, теперь этот Polo имеет под капотом больше мощности, нежели Audi S3, Ford Focus RS и стоит теперь на одной ступеньке с Audi S4/S5. Можно только поражаться возможностям этого моторчика, который до сих пор не прострелил своими поршнями капот заряженного супермини.

Volkswagen Polo R WRC раскачали до 339 лошадиных сил

Volkswagen Polo R WRC раскачали до 339 лошадиных сил

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация