Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen Golf празднует 40 лет

Volkswagen Golf празднует 40 лет

Volkswagen Golf празднует 40 лет

В этом году знаменитый хэтчбек, давший имя целому классу автомобилей, празднует юбилей: 40 лет

В этом году знаменитый хэтчбек, давший имя целому классу автомобилей, празднует юбилей: 40 лет. Первый Golf появился на свет в далеком уже 1974 году, когда мир страдал от топливного кризиса, экономики западных стран начали проседать, а цены на бензин росли вверх. И небольшой, надежный и экономичный Golf оказался как нельзя кстати. Названный в честь атлантического течения Гольфстрим, хэтчбек стал

настоящим хитом.

Второе поколение Golf вышло в 1983 году и представляло собой доработанную по всем статьям версию предшественника. Автомобиль был больше, уютнее и комфортнее. В 1991 году появился Mk3, на одной из версий которого стоял знаменитый рядно-смещенный 190-сильный мотор VR6.

За прошедшие четыре десятилетия этот культовый народный автомобиль разошелся тиражом в 30 миллионов экземпляров, став третьим в списке самых продаваемых автомобилей всех времен. 30-миллионный "Гольф" вышел летом 2013 года. В данный момент седьмое поколение автомобиля производят на заводах Volkswagen в Вольфсбурге и Цвикау (Германия),Фошане (Китай)и Пуэбле (Мексика).

Volkswagen Golf празднует 40 лет

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация