Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Fiat намерен приобрести мото-бренд MV Agusta

Fiat намерен приобрести мото-бренд MV Agusta

Fiat намерен приобрести мото-бренд MV Agusta

Видимо, чтобы быть крутым автопроизводителем в Европе, нужно обязательно собирать мотоциклы. Fiat может стать следующим автопроизводителем, стремящимся попасть в двухколесный бизнес

Видимо, чтобы быть крутым автопроизводителем в Европе, нужно обязательно собирать мотоциклы. Концерн Volkswagen приобрел Ducati в 2012 году, а BMW производит мотоциклы дольше, чем автомобили (плюс до недавнего времени также владел Husqvarna). Fiat может стать следующим автопроизводителем, стремящимся попасть в двухколесный бизнес. Ходят слухи, что он рассматривает возможность покупки прозябающего итальянского спортбайк-бренда MV Agusta.

На данный момент все слухами и ограничивается, однако покупка может всерьез помочь мотоциклетной компании. По данным Asphalt and Rubber, сделка потребует огромных инвестиций. Fiat может и не захотеть вкладывать свои средства в бренд, который никогда не станет сверхприбыльным.

MV Agustа известна своими гоночными успехами в 50-х и 60-х годах. Пока японские компании не взяли на себя большую часть побед, итальянский мотоцикл был одним из самых быстрых образцов, участвовавший в длинном списке чемпионатов и классов. В последние годы компанией недолго владел Harley-Davidson.

Fiat скорее всего заплатит гораздо меньше, чем Audi заплатил за Ducati. MV Agusta - более скромная марка с низкими продажами, однако Серджио Маркионне показал себя хитрым переговорщиком, поэтому выторговать для своего концерна лишний бренд для него ничего не стоит.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация