Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / На аукцион выставлен редкий Lagonda V12 Hooper

На аукцион выставлен редкий Lagonda V12 Hooper

На аукцион выставлен редкий Lagonda V12 Hooper

Этот Lagonda V12 Hooper 1939 года явно требует реставрации. Однако на аукционе, который состоится 12 апреля в Сильверстоуне, автомобиль должен по предварительной оценке уйти минимум за 125 000 долларов

Имя Lagonda в свое время ассоциировалось с одной из самых "породистых" люксовых автомобильных марок Великобритании. В последние годы оно уже позабылось и только с концептом кроссовера от Aston Martin возродилось вновь. Aston Martin также использовал имя Lagonda для своего седана, выпускавшегося в восьмидесятые.

Сегодня оригинальных Lagonda практически не осталось, поэтому каждая найденная модель представляет большую ценность независимо от состояния. Например, данный

экземпляр, Lagonda V12 Hooper 1939 года, многие годы пылился в сарае и явно требует реставрации. Однако на аукционе, который состоится 12 апреля в Сильверстоуне, автомобиль должен по предварительной оценке уйти минимум за 125 000 долларов.

Первый владелец купил его в далеком 1939 году, но толком поездить не успел: началась война, и машину спрятали в сарай. В 1952 году Lagonda была куплена автомобильным коллекционером, инженером Гарри Эллардом. На тот момент в его коллекции уже насчитывалось четыре аналогичных модели. После смерти Элларда в 1984 году вся его коллекция была распродана, и новый владелец ухаживал за машиной до 2001 года. С тех пор, вот уже 13 лет, автомобиль стоит в сарае, покрываясь пылью и обрастая ржавчиной. Новому владельцу предстоит немало потрудиться, что вернуть этому автомобилю былой лоск.

На аукцион выставлен редкий Lagonda V12 Hooper

На аукцион выставлен редкий Lagonda V12 Hooper

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация