Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes собирается полностью поглотить Aston Martin

Mercedes собирается полностью поглотить Aston Martin

Mercedes собирается полностью поглотить Aston Martin

В прошлом году Mercedes объявил о покупке 5% бренда Aston Martin, чей новый Vantage разместит у себя под капотом двигатель AMG. Теперь ходят слухи, что Mercedes может вывести эти отношения на новый уровень

В прошлом году Mercedes объявил о покупке 5% бренда Aston Martin, чей новый Vantage разместит у себя под капотом двигатель AMG. Теперь ходят слухи, что Mercedes может вывести эти отношения на новый уровень.

В нынешнем глобализированном мире нелегко быть маленьким независимым производителем, даже если у вас есть престиж Aston Martin. C момента расставания с Ford британцам не хватает сильного партнера, который бы их поддерживал.

По данным Autocar, Mercedes может купить Aston полностью. AMG уже разрабатывают твин-турбо V8 для следующего Vantage. Кроме того, уже обсуждается вопрос об общих платформах. Для Mercedes подобная сделка может иметь смысл. Не первый раз немцы хотят приобрести известную британскую марку.

Председатель Daimler Дитер Цетше не опровергает слухи в интервью: "Это фантастический бренд, и мы готовы поддержать его дальнейшее развитие". Он добавил, что Aston предложил пост генерального директора трем кандидатам, из которых двое отказались, а с третьим ведется продуктивная работа.

Другие хорошие новости (если, конечно, их можно таковыми назвать) состоят в том, что данный шаг может открыть новые возможности для кроссовера Aston Martin Lagonda на базе Mercedes GL. Наконец-то у жен богатых футболистов появится достойное средство передвижения.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация