Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Local Motors распечатает машину на 3D-принтере

Local Motors распечатает машину на 3D-принтере

Local Motors распечатает машину на 3D-принтере

Штамповка деталей и производственные конвейерные линии? Прошлый век, считают в Local Motors. Будущее за 3D-принтерами

Штамповка деталей и производственные конвейерные линии? Прошлый век, считают в Local Motors. Будущее за 3D-принтерами.

Сама компания Local Motors прославилась своим необычным подходом к созданию автомобиля. Их экзотичная модель Rally Fighter проектировалась через интернет на конкурсной основе общими усилиями фанатов и автолюбителей, а у клиента есть возможность не просто купить ее, а приехать в мастерскую Local Motors и собрать машину самостоятельно, заранее придумав для нее эксклюзивную раскраску и стиль.

Неудивительно, что именно такая компания хочет попытаться пойти на очередной

нестандартный шаг и полностью распечатать машину на 3D-принтере. Разумеется, сам принтер для этого нужен немаленький. Однако мастера Local Motors уверяют, что у них есть необходимое оборудование, и уже хотят установить необычный рекорд -

распечатать машину за 5 суток в рамках Международной выставки технологий производства в Чикаго, которая состоится этим летом. В 2012 году парни уже отметились на этом мероприятии, всего за шесть дней с нуля собрав модель Rally Fighter.

Local Motors распечатает машину на 3D-принтере

Распечатывать будут новую модель, компактный электромобиль, который по традиционному для компании принципу разрабатывался общими усилиями разных специалистов со всего мира. Пока остается загадкой, какие именно детали будут распечатаны на 3D принтере, но компания уже пообещала, что это будет городской электромобиль, созданный специально для нужд такого большого города, как Чикаго.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация