Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes придумал систему, которая будет знать про вас все

Mercedes придумал систему, которая будет знать про вас все

Mercedes придумал систему, которая будет знать про вас все

Что было бы, если машина уже знала, как вам нужно отрегулировать сиденье, какие вы любите радиостанции и как лучше настроить климат-контроль? Вероятно, это привлекло бы новых потенциальных покупателей

Что было бы, если машина уже знала, как вам нужно отрегулировать сиденье, какие вы любите радиостанции и как лучше настроить климат-контроль? Вероятно, это привлекло бы новых потенциальных покупателей. По крайней мере, в «Мерседесе» думают именно так. Проект, который находится в разработке, автоматически сможет собирать информацию о том, как водители и пассажиры используют автомобиль, анализировать данные и с их помощью предугадывать желания и потребности владельцев.

Все настройки смогут передаваться от автомобиля к автомобилю, но только марки Mercedes-Benz. В компании считают, что это станет еще одним поводом для клиентов оставаться лояльными бренду. «Сегодня когда вы покупаете или одалживаете машину, вам нужно довольно долгое время, иногда недели, чтобы привыкнуть к новому авто и настроить его полностью под себя», - говорит Йоханн Юнгвирт, исполнительный директор центра исследований и разработок.

Во Франкфурте в прошлом году Mercedes-Benz представили концепт S-Class Coupe, и на нем же был установлен прототип такой системы. Этот проект является своего рода ответвлением разработки, названной «соединенные автомобили». Концепт системы быстро перерос в прототип из-за постоянно дешевеющих датчиков и увеличивающейся производительности процессоров.

Mercedes придумал систему, которая будет знать про вас все

Но что делает систему «Мерседеса» по-настоящему инновационной и даже необычной, так это особые возможности. Если система, к примеру, распознает ребенка в салоне в 7:30 утра в будний день, она автоматически выведет на экран всю информацию о трафике на пути в школу. Если же ребенка в салоне нет, на экране появится отчет о пробках на маршруте до офиса.

Разумеется, в компании утверждают, что система не сможет поделиться информацией без разрешения владельца. Но в том, чтобы поделиться данными, есть и свои плюсы. К примеру, дилеры и автосервисы смогут предупреждать водителя о необходимости прохождения осмотра или напомнить о плановом ТО. Еще один пример просто ошеломляет: система следит за поведением подвески автомобиля и, если колесо получает удар в результате наезда на яму, местные власти получат отчет о необходимости ремонта дорожного полотна на конкретном участке.

Mercedes придумал систему, которая будет знать про вас все

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация