Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / К осени в столице появятся 117 новых плоскостных парковок

К осени в столице появятся 117 новых плоскостных парковок

К осени в столице появятся 117 новых плоскостных парковок

Власти столицы продолжают политику применения платы за право припарковать автомобиль

К осени текущего года столичные власти разработают проекты 117 плоскостных парковок для легковых автомобилей в 9 округах, 57 парковок будут организованы в спальных районах Москвы. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на собственный неназванный источник в мэрии. Помимо этого, в разработке находятся проекты еще 14 парковок для большегрузного транспорта, которые должны располагаться в промышленных зонах и в рядом с МКАД. Каждая стоянка будет оборудована шлагбаумом, видеонаблюдением, паркоматами и туалетами.

Центральный округ получит больше всего плоскостных стоянок – 50. Они появятся на проспекте Сахарова рядом с ВЭБ, на Краснопресненской набережной, в Третьяковском проезде, у главного входа в ВВЦ, а также на площади Революции напротив Большого театра.

Что касается спальных районов, то они получат в общей сложности 57 парковок. 14 парковок появятся за западе Москвы: на Б. Дорогомиловской улице, Бережковской набережной, а также на некоторых участках Рублевского шоссе. Северо-восток столицы получит также 14 стоянок, в том числе у метро «Бабушкинская» и ТЦ «Радужный». На востоке и юго-востоке организуют по 8 стоянок, уже известно, что они появятся возле магазина «Пятерочка» на улице Плеханова, на Сокольническом валу и на пересечении Краснодарской, Люблинской и улицы Перерва (около Марьинского парка). В Северном и Северо-Западном округах будет организовано по пять плоскостных парковок: на Волоколамском шоссе, Новопесчаной улице и в районе дома 50 по Хорошевскому шоссе. Юг получит семь стоянок, в том числе на Серпуховском валу. Юго-запад получит 6 стоянок, в частности на Симферопольском бульваре и на улице Миклухо-Маклая у магазина «Седьмой Континент».

К осени в столице появятся 117 новых плоскостных парковок

На проектирование плоскостных стоянок могут потратить 192 млн рублей. Проектные работы планируется выполнить к сентябрю. Все стоянки будут огорожены столбиками и терминалами по приему банковских и парковочных карт. Кроме того, 43 парковки - почти все в центре - будут оборудованы системой видеонаблюдения, электромеханическими шлагбаумами, светофорами и "лежачими полицейскими". Специальные стойки на выездах смогут считывать RFID-метки на расстоянии 10 метров и позволят оплачивать стоянку с помощью парковочных карт. "Выездная стойка должна обеспечивать пересечение проезда автомобилей друг за другом, а также повторного проезда автомобиля на парковку", - говорится в техзадании на проектирование стоянок.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация