Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford покажет редкие версии легендарного "Мустанга"

Ford покажет редкие версии легендарного "Мустанга"

Ford покажет редкие версии легендарного

В честь 50-летия модели Mustang компания Ford покажет ряд редких модификаций, непосредственным образом связанных с историей развития легендарного автомобиля

Ford готовится отмечать знаменательное событие: 17 апреля исполнится ровно 50 лет с тех пор, как знаменитый Ford Mustang поступил в продажу. По этому случаю

американский концерн покажет ряд редких экспонатов, связанных с историей создания легендарной модели.

Самым ярким автомобилем грядущей выставки станет Mustang 1964 года из ограниченной предсерийной партии. Таких автомобилей по разным данным было выпущено от 150 до 180 штук. Эти автомобили использовались не только на ресурсных испытаниях, но и демонстрировались публике в рекламных кампаниях, чтобы подогреть интерес перед официальным выходом "Мустанга" на рынок. Впоследствии все машины из первой партии были либо разбиты и списаны в утиль, либо переделаны в гоночные автомобили, либо переданы в музеи. Экземпляр, который планирует показать Ford, - едва ли не единственный, доживший до наших дней в первозданном состоянии.

Помимо этого автомобиля, компания покажет Mustang 1969 года в редкой модификации

с двигателем объемом 4,1 литра, пейс-кар Mustang для гонок серии Indycar 1979 года, а также несколько моделей особых версий Shelby De Mexico 1969 года, California Special 1968 года и Twister II Special 1985 года.

Выставка состоится с 6 по 8 июня в Карлайле, штат Пенсильвания, в рамках традиционного мероприятия Carlisle Ford Nationals.

Ford покажет редкие версии легендарного Мустанга

Ford покажет редкие версии легендарного Мустанга

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация