Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen планирует продать более 10 млн машин в этом году

Volkswagen планирует продать более 10 млн машин в этом году

Volkswagen планирует продать более 10 млн машин в этом году

Немецкий концерн Volkswagen Group планирует продать более 10 миллионов новых автомобилей уже в этом году, на 4 года раньше, чем предполагает план развития компании

Немецкий концерн Volkswagen Group планирует продать более 10 миллионов новых автомобилей уже в этом году, на 4 года раньше, чем предполагает план развития компании.

Такой прогноз был сделан главой немецкого автогиганта Мартином Винтеркорном в рамках финансового отчета по результатам продаж концерна за 2013 год. Винтеркорн также подчеркнул, что по результатам прошедшего года Volkswagen перевыполнил план.

Прибыль компании за год выросла на 2,2 процента и составила 197 миллиардов евро.

Тираж проданных автомобилей перевалил за отметку в 9,7 миллиона единиц, что на 400 000 машин больше по сравнению с 2012 годом. Существенный рост был на всех рынках сбыта концерна за исключением Южной Америки.

За первые два месяца 2014 года компания уже фиксирует рост продаж на 4,7 процента. Положительная динамика дает Винтеркорну основания надеяться, что к концу года общий объем проданных машин превысит 10 миллионов. Интересно, что самым динамично развивающимся брендом в группе VAG оказался Bentley, который показал рост в 18,9 процента.

Volkswagen планирует продать более 10 млн машин в этом году

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация