Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Продажи Mercedes продолжают расти

Продажи Mercedes продолжают расти

Продажи Mercedes продолжают расти

Продажи Mercedes растут уверенными темпами. В январе 2014 года концерн зарегистрировал рекордное количество проданных автомобилей, а уже в феврале снова превзошел собственное достижение

Как и ожидалось, Mercedes-Benz сохранил уверенные темпы роста продаж, заданные в 2013 году: в январе 2014 года концерн трехлучевой звезды зарегистрировал рекордное количество проданных автомобилей, а уже в феврале снова превзошел собственное достижение.

За первый месяц нового года немецкий автопроизводитель продал 109 477 машин, что означает рост продаж на 15,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Недавно была опубликована статистика за февраль, и результаты оказались еще более впечатляющими. Компании удалось продать 104 968 машин, что, конечно, меньше, чем в январе, однако по сравнению с февралем-2013 рост составил рекордные для марки 16,6 процента.

"Мы сохраняем хорошую динамику роста с прошлого года и фиксируем положительную

статистику во всех регионах. Особой популярностью пользуются модели E-Class и S-Class, а количество предварительных заказов на новые GLA и C-Class позволяет предположить, что нам удалось создать актуальный модельный ряд и запустить его в подходящее время", - заявил Ола Каллениус, в прошлом глава AMG, а ныне один из руководителей подразделения маркетинга и продаж Mercedes.

Существеннее всего выросли продажи E-Class - на 40,8 процента по сравнению с прошлым годом. Аналитики предсказывают дальнейшую положительную динамику продаж Mercedes, связывая это с приходом кроссовера GLA и нового поколения седана C-Class.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация