Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Китайский Qoros начинает свою европейскую экспансию

Китайский Qoros начинает свою европейскую экспансию

Китайский автопроизводитель Qoros Auto Co. собрался в ближайшее время дать жару в Европе. Амбициозные инженеры из Поднебесной всерьез вознамерились составить конкуренцию гигантам, вроде Volkswagen, а также брендам поскромнее – PSA Peugeot Citroen. Вообще, за такую экспансию смелых китайцев можно только похвалить.

Qoros представляет собой совместное предприятие компаний Chery и холдинга Israel Group из Тель-Авива. На этой неделе компания представила в Женеве свой хэтчбэк под скромным названием Qoros 3. Напомним, год назад они в той же Женеве презентовали седан Qoros 3, чем произвели настоящий фурор. Хэтчбэк, по их мнению, будет успешно конкурировать с вездесущим «Гольфом», а седан станет соперником «Джетты». В течение года еще появится и компактный кроссовер с парой других проектов, что расширит модельный ряд компании до пяти автомобилей.

Стефано Вилльянти, глава отдела продаж компании, считает, что у них есть большое преимущество перед конкурентами: «Нашим преимуществом является тот факт, что мы начинаем с чистого листа. У нас нет никакого наследия или багажа, который давил бы на нас. Все, что у нас есть, это приятный внешний вид и свежий взгляд на автомобильный мир».

«Фольксваген», как многие другие европейские бренды, на протяжении последних нескольких лет активно помогал развиваться китайской автомобильной промышленности, взаимодействуя и кооперируясь с местными компаниями. А теперь эти китайские компании чувствуют, что им тесно в родной стране, и пытаются выбраться на другие крупные рынки. И мало того, некоторые особо крупные рыбы успели обзавестись собственными брендами в Европе или же приобрести определенный пакет акций.

Китайский Qoros начинает свою европейскую экспансию

Qoros начинает свой путь в Словакии. К 2020 году они планируют продавать на территории Европы до 190 000 автомобилей в год. Qoros 3 немного длиннее «Гольфа» и обладает 156-сильным мотором, что заметно мощнее базового Golf. Однако, против компании может обернуться весьма высокая цена на уровне $28-29 тыс.

Китайцы лезут в очень конкурентный сегмент, где борьба накалена до предела. При этом нельзя не учитывать тот факт, что в ближайшее время Европа может погрузиться в новый экономический кризис из-за конфликта на Украине, что снизит покупательную способность горожан, не желающих расставаться со своими кровными ради какого-то там китайского хэтчбэка неизвестной им марки. Так что будет интересно посмотреть, как справятся и справятся ли с этими трудностями китайцы.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация